Золотой фонд
Новое в справочном разделе
Комментарии читателей rss

Известный швейцарский богослов иеромонах Габриэль (Бунге) принял святое Православие

31 августа 2010 г.
27 августа, накануне праздника Успения, он принял участие в богослужении, которое глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил в храме в честь иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радость" на Большой Ордынке.

Отец Габриэль более 30 лет ведет жизнь монаха-затворника в горах Швейцарии. Принятие им православия состоялось до начала службы в московском храме. "Вы были католиком, но в душе были православным. Сегодня перед всенощным бдением Вы перешли в православие, что стало естественным ", - сказал митрополит Иларион, отметив, что принятие отцом Габриэлем православной веры является "завершением очень долгого духовного пути", сообщает сайт ОВЦС.

Иерарху сослужил также митрополит Диоклийский Каллист (Константинопольский патриархат), который более 40 лет преподает в Оксфорде. Митрополит Каллист заявил, что в Константинопольском патриархате высоко ценят богословские труды отца Габриэля, и выразил надежду на то, что "крест православного христианина, который он возложил на себя, не окажется для него чрезмерно тяжелым".

Интерфакс-Религия

Другие новости
август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
1  
2 3 4 5 6 7 8  
9 10 11 12 13 14 15  
16 17 18 19 20 21 22  
23 24 25 26 27 28 29  
30 31  
Объявления
добавить на Яндекс добавить на Яндекс