|
Золотой фонд
Духовное образование: необходимость качественных изменений8 марта 2010 г.
Новое в справочном разделе
Местное управление Санкт-Петербургской епархией и приходское духовенство
26.05.2012
У моей мамы, 1912 г.р. (вечная ей Память), были родные тети, Конкордия, Лидия и Надежда Иосифовны Со...
Доказательства эволюции
26.05.2012
**Но ни один вменяемый учёный не будет совать богов в науку**
/////////////////////////////////////...
Совместимость принципов биологической эволюции с восточным православием
26.05.2012
** Так происходило ли это развитие в направлении жиз-
ни, в направлении человека совершенно слу...
25.05.2012
Заблуждение господина Докинза, по-видимому как "ч а й н и к а", с его пресловутым чайником заключает...
Практика причащения православных прихожан советской эпохи
26.05.2012
Ну а теперь несколько слов о практике причащения в советский период. Что мы имеем. Духовенство: част...
25.05.2012
В свете комментируемой статьи не совсем понятно, что именно Вы считаете "традиционной на Руси практи...
Абай. Слова назидания
25.05.2012
Антон, если незнаете не пишите, эти ваши глупые комментарии ни к чему, Казахстан если что развиваетс...
Шестоднев и наука: проблема согласования или кризис встречи? Часть 3
25.05.2012
"Проблема согласования" возникла из-за недостаточного промысливания физиками самой наипервейшой "точ...
«Похищение Европы»: богословская герменевтика великих каппадокийцев в логике цивилизационных перемещений
25.05.2012
Павлов
Вадим Иванович, "прежде всего, это дробление жизни во
Христе - вряд ли Отцы-каппадокийцы со...
Метафизические предпосылки моделей квантовой космологии
25.05.2012
"Абсолютное начало должно мыслиться как источник или основание существования. Если мы идем в этом на...
|
Жуковская Е. Е.Имя кратко: Жуковская Е. Е.
Имя на английском языке: Zhukovskaya, Y.
Автор 8 публикаций:
27 февраля 2012 г.
(Статья)
С конца 2010 года в Русской Церкви запущен механизм межсоборного обсуждения различных документов с участием широких слоев церковного общества – архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян. Посредством общецерковных дискуссий в епархиях и в средствах массовой коммуникации Межсоборное присутствие, образованное во исполнение определения Поместного Собора 2009 года в том же году, позволяет обстоятельно подходить к созданию проектов соборных или синодальных решений. Предлагаемое исследование продолжает начатое на ХХ Рождественских чтениях протоиереем Павлом Великановым изучение информационных процессов в современной медиасреде Церкви на примере обсуждений проектов Присутствия. В данной статье рассказывается о предпосылках создания Присутствия, делается акцент на вкладе епархий в межсоборные дискуссии и предлагаются формы управления информационными потоками на епархиальном и общецерковном уровне.
21 ноября 2011 г.
(Статья)
Синодальный информационный отдел проводит курсы повышения квалификации для сотрудников информационных подразделений епархий Русской Православной Церкви. Выездные практические семинары, деловые игры, теоретические занятия пройдут во всех федеральных округах России, а также в Белоруссии и в одной из стран Балтии. Для чего нужны дополнительные профессиональные знания трудящимся на церковной ниве? На этот вопрос отвечает специалист Управления делами Московской Патриархии Евгения Жуковская.
10 декабря 2010 г.
(Статья)
Портал «Богослов.Ru» публикует расширенную
версию исследования, проведенного Евгенией Жуковской, специалистом Управления делами
Московской Патриархии, которое освящает вопросы организации эффективного взаимодействия
Церкви со СМИ. Опубликовано ранее информационным агентством «Интерфакс-Религия»
в сокращенном виде.
28 июня 2010 г.
(Статья)
В предлагаемом социологическом исследовании автор
на примере анализа центральных печатных средств массовой информации в период
избрания Патриарха Московского и всея Руси в 1990 и 2009 годах показывает
динамику развития взаимоотношений Московского Патриархата с отечественными mass media за
девятнадцатилетний период.
21 апреля 2010 г.
(Статья)
О возможностях создания общецерковной системы
социальной поддержки духовенства и причта, приоритетных проектах деятельности
Управления делами Московской Патриархии и опыте социального служения Саранской
епархии читателям «Журнала Московской Патриархии» рассказывает митрополит Саранский
и Мордовский Варсонофий.
24 октября 2008 г.
(Статья)
О том, каким видят Русское Православие западные масс-медиа, об успехах Церкви в информационной деятельности, о том, что интересно в России иностранным СМИ в интервью «Богослов.Ru» рассказывает главный редактор московского бюро Русской службы Би-би-си (BBC) Константин Эггерт.
23 мая 2008 г.
(Библиографическое описание журнальной статьи)
|
Новости
![]()
Объявления
|






























